Приглашаем на Форум "Программа на будущее" - 7 февраля 2015 г.

Программа на будущее начинается!

С января 2005 года по март 2012 года Российским Трансгуманистическим Движением ежемесячно проводился Междисциплинарный семинар по трансгуманизму и научному иммортализму (в Москве). На семинаре рассматривались вопросы развития человечества, перестройки и улучшения человека, продления жизни с точки зрения современной науки. Проходили выступления, посвящённые нанотехнологиям, биотехнологиям, крионике, другим технологиям и философским вопросам трансгуманизма и научного иммортализма.

Всего мы провели 60 (!) заседаний семинара, где состоялось около 200 докладов. Многие выступления серьезно повлияли на развитие инноваций и технологий в России. И на этом семинаре родился "КриоРус" - первая за пределами США крионическая организация! Много книг и статей родились на семинаре, жизни многих людей изменились после того, как они влились на семинаре РТД в наш коллектив!

17 марта 2012 года мы приостановили проведение семинаров, и теперь ОН ВОЗВРАЩАЕТСЯ - обновленный, с другим именем, во многом - с другими участниками. Но, мы уверены, он по-прежнему останется местом, где встречаются единомышленники, зарождаются идеи и создаются трансгуманистические проекты.

Во время перерыва, в 2012-2014 гг.  наше общение с учеными не только в офисах, но и в рамках авторской программы Данилы Медведев "Программа на будущее". И мы решили, что наш обновленный семинар РТД теперь будет называться ФОРУМ "ПРОГРАММА НА БУДУЩЕЕ". А руководителем и лицом семинара станет ведущий программы, один из лидеров РТД Данила Медведев!

Мы не хотим все повторять, как было раньше, мы хотим идти дальше. Наш новый семинар будет более динамичным, мы еще больше сблизим проекты развившегося трангуманистического движения и Форума. Но по-прежнему нас ждет общение друзей, выступления ученых, артистов, психологов, даже тренинги будем проводить!

Возможно, мы будем менять площадки - чтобы о нас узнало как можно больше москвичей! Будем выезжать летом за город, да мало ли что придумают трансгуманисты! А сейчас мы приглашаем вас на первое собрание Форума "Программа на будущее"!

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ! 

КОГДА?

Он состоится 7 февраля 2015 года, в ближайщую субботу, в 18 часов. Окончание в 22 часа. Отложите все дела и приезжайте в точку роста будущего!

ГДЕ?

Первый выпуск Форума "Программа на  будущее" пройдет в Центральной библиотеке имени Ахматовой, в конференц-зале.
Адрес: 121614, г.Москва, ул. Крылатские холмы, д. 34. Это приятное место, приятная улица с крылатым названием. А разве мы не upwinger-ы?

Схема проезда на семинар

ЧТО ЖЕ ТАМ БУДЕТ?

Наш  первый форум будет во многом установочным и расскажет о том, что было за последние годы в мире и у нас в стране и в РТД. И что мы планируем сделать. И о том не умолчим, что плохого, не-трансгуманистичного происходит в нашей стране и в мире. А главное - подумаем ВМЕСТЕ что же со всем этим делать! Хотите повлиять на сингулярность? Приходите к нам на форум! 

 

Предварительная программа:

18:00-18:15 – Сбор и регистрация участников

18:15-18:30 – Вступительное слово Данилы Медведева

18:30-18:50 –«Обзор результатов прошлого семинара: идеи, люди, проекты»  - Валерия Прайд

18:50-19:20 «Как изменился мир, зачем нам снова нужна площадка для встречи трансгуманистов и какой она должна быть» - докладчики уточняются

19:20-20:00 Дискуссионный круглый стол «Проблемы развития инновационных технологий и роль активистов общественных движений в их разрешении». Участники: Валерия Прайд, Елена Милова, другие . Темы: провал по ГМО, политика государства в области геронтологии, пиар вместо инноваций,  запрет на ввоз лекарств от эпилепсии, закон о биомедицинских клеточных технологиях и пр.

20:00-20:30 Перерыв

20:30-21:00  Краткий отчет РТД за 2012 - 2014 годы

21:00-21:30  Обсуждение состава Экспертного совета Форума  и будущих тем и метоприятий

21:30-22:00 Свободное общение гостей семинара и докладчиков 

И ЕЩЕ  :-)

Хотя проход на Форум свободный, просим Вас таки прислать нам письмо-оповещение о том, что Вы посетите семинар и/или надо зарегистрироваться. 

Предлагайте темы и доклады! С любыми вопросами пишите на rtd@transhuman.ru или звоните Валерии Прайд +7-962-947-50-79.

До встречи, друзья!

 

Подписываться

Хотите быть в курсе всех новостей из мира биотехнологий, открытий в медицине и перспектив продления жизни и бессмертия?


https://t.me/kriorus_official