Стоматолог решил клонировать Джона Леннона из зуба

Канадский стоматолог, у которого остался зуб Джона Леннона, собирается клонировать известного музыканта.

Д-р Майкл Зук (Michael Zuk) совместно с американскими учеными решили расшифровать ДНК из зуба певца, чтобы клонировать известного участника группы "Битлз".

Зук оказался в центре внимания еще в 2011 году, когда приобрел зуб Леннона за 30 000 долларов на британском аукционе. Певец потерял зуб в 196-х годах и по какой-то причине отдал его своей домработнице, а позже зуб перешел ее дочери, которая была фанаткой "Битлз".

Сейчас ученые работают над тем, чтобы извлечь ДНК из зуба, не повредив его. Стоматолог надеется совершить переворот в науке и поп-культуре. Его уверенность в успехе проекта связанна с тем, что многие ученые сейчас пытаются усовершенствовать метод клонирования мамонтов. Врач считает, что как только им удастся вернуть к жизни давно вымерших животных, можно будетиспользовать технологические достижения, чтобы воскресить легендарных певцов.

"Многие фанаты группы "Битлз" помнят момент, когда Джон Леннон был убит. Я надеюсь, что они доживут до того дня, когда ему дадут вторую жизнь", - рассказал д-р Зук.

Источник

Подписываться

Хотите быть в курсе всех новостей из мира биотехнологий, открытий в медицине и перспектив продления жизни и бессмертия?


https://t.me/kriorus_official